Berikut adalah daftar dapil beserta jumlah kursi yang diperebutkan dan area wilayah yang termasuk dalam setiap dapil. Total ada 77 Daerah Pemilihan dari seluruh Indonesia yang meliputi 34 Propinsi.

Silahkan klik pada Nama Dapil untuk melihat daftar profil lengkap caleg pada dapil tersebut

Pilih Daerah Pemilihan:

Daftar Dapil Beserta Jumlah Kursi dan Area Wilayah

No NAMA DAPIL KURSI DAPIL WILAYAH DAERAH PEMILIHAN (NAMA KABUPATEN/KOTA)
1 NAD I 7 Kota Sabang, Kota Banda Aceh, Aceh Besar, Pidie, Pidie Jaya, Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Gayo Lues, Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Aceh Tenggara, Kota Subulussalam, Aceh Singkil, dan Simeuleu
2 NAD II 6 Kota Lhokseumawe, Kota Langsa, Bireuen, Aceh Utara, Bener Meriah, Aceh Tengah, Aceh Timur, dan Aceh Tamiang
3 SUMATERA UTARA I 10 Kota Medan, Kota Tebing Tinggi, Deli Serdang, dan Serdang Bedagai
4 SUMATERA UTARA II 10 Padang Sidempuan, Labuhan Batu, Labuhan Batu Selatan, Labuhan Batu Utara, Tapanuli Selatan, Mandailing Natal, Nias, Nias Selatan, Nias Utara, Nias Barat, Gunung Sitoli, Sibolga, Tapanuli Tengah, Tapanuli Utara, Humbang Hasundutan, Toba Samosir
5 SUMATERA UTARA III 10 Asahan, Kota Tanjung Balai, Kota Pematang Siantar, Simalungun, Pakpak Barat, Dairi, Karo, Binjai, Langkat dan Batubara
6 SUMBAR I 8 Kota Padang, Kota Padangpanjang, Kota Solok, Kota Sawahlunto, Kepulauan Mentawai, Pesisir Selatan, Solok, Solok Selatan, Sijunjung, Dharmasraya, dan Tanah Datar
7 SUMBAR II 6 Pasaman, Pasaman Barat, Kota Payakumbuh, Lima Puluh Koto, Kota Bukittinggi, Agam, Kota Pariaman dan Padang Pariaman
8 RIAU I 6 Siak, Kepulauan Meranti, Bengkalis, Kota Dumai, Rokan Hilir, Rokan Hulu, dan Kota Pekanbaru
9 RIAU II 5 Indragiri Hulu, Indragiri Hilir, Pelalawan, Kampar, dan Kuantan Singingi
10 JAMBI 7 Kota Jambi, Kota Sungai Penuh, Muaro Jambi, Tanjung Jabung Timur, Tanjung Jabung Barat, Tebo, Bungo, Kerinci, Merangin, Sarolangun, dan Batang Hari
11 SUMSEL I 8 Kota Palembang, Kota Lubuk Linggau, Banyuasin, Musi Banyuasin, dan Musi Rawas
12 SUMSEL II 9 Ogan Komering Ilir, Ogan Ilir, Kota Prabumulih, Muara Enim, Lahat, Empat Lawang, Kota Pagar Alam, Ogan Komering Ulu, Ogan Komering Ulu Selatan, dan Ogan Komering Ulu Timur
13 BENGKULU 4 Kota Bengkulu, Kaur, Bengkulu Selatan, Seluma, Bengkulu Tengah, Kapahiang, Rejang Lebong, Lebong, Bengkulu Utara dan Muko Muko
14 LAMPUNG I 9 Lampung Selatan, Kota Bandar Lampung, Kota Metro, Pesawaran, Tanggamus, Pringsewu, dan Lampung Barat
15 LAMPUNG II 9 Lampung Timur, Lampung Tengah, Tulang Bawang, Mesuji, Tulang Bawang Barat, Way Kanan dan Lampung Utara
16 BABEL 3 Kota Pangkal Pinang, Belitung Timur, Belitung, Bangka Selatan, Bangka Tengah, Bangka, dan Bangka Barat
17 KEPRI 3 Natuna, Kepulauan Anambas, Karimun, Kota Batam, Bintan, Kota, Tanjung Pinang, dan Lingga
18 DKI I 6 Jakarta Timur
19 DKI II 7 Jakarta Selatan, Jakarta Pusat dan Luar Negeri
20 DKI III 8 Jakarta Barat, Jakarta Utara dan Kepulauan Seribu
21 JABAR I 7 Kota Bandung dan Kota Cimahi
22 JABAR II 10 Kabupaten Bandung dan Kabupaten Bandung Barat
23 JABAR III 9 Kabupaten Cianjur dan Kota Bogor
24 JABAR IV 6 Kota Sukabumi dan Kabupaten Sukabumi
25 JABAR V 9 Kabupaten Bogor
26 JABAR VI 6 Kota Depok dan Kota Bekasi
27 JABAR VII 10 Kabupaten Bekasi, Kabupaten Karawang dan Kabupaten Purwakarta
28 JABAR VIII 9 Kabupaten Cirebon, Kota Cirebon, dan Kabupaten Indramayu
29 JABAR IX 8 Kabupaten Majalengka, Kabupaten Sumedang dan Kabupaten Subang
30 JABAR X 7 Kabupaten Ciamis, Kabupaten Kuningan dan Kota Banjar
31 JABAR XI 10 Kabupaten Garut, Kabupaten Tasikmalaya dan Kota Tasikmalaya
32 JATENG I 8 Kota Semarang, Kabupaten Semarang, Kabupaten Kendal dan Kota Salatiga
33 JATENG II 7 Kabupaten Kudus, Kabupaten Jepara, dan Kabupaten Demak
34 JATENG III 9 Kabupaten Grobogan, Kabupaten Blora, Kabupaten Rembang dan Kabupaten Pati
35 JATENG IV 7 Kabupaten Wonogiri, Kabupaten Karanganyar dan Kabupaten Sragen
36 JATENG V 8 Kabupaten Klaten, Kabupaten Sukoharjo, Kabupaten Boyolali dan Kota Surakarta
37 JATENG VI 8 Kabupaten Purworejo, Kabupaten Wonosobo, Kota Magelang, Kabupaten Magelang dan Kabupaten Temanggung
38 JATENG VII 7 Kabupaten Purbalingga, Kabupaten Kebumen, dan Kabupaten Banjarnegara
39 JATENG VIII 8 Kabupaten Banyumas dan Kabupaten Cilacap
40 JATENG IX 8 Kabupaten Tegal, Kabupaten Brebes, dan Kota Tegal
41 JATENG X 7 Kabupaten Batang, Kota Pekalongan, Kabupaten Pekalongan, dan Kabupaten Pemalang
42 DIY 8 Kota Yogyakarta, Kabupaten Sleman, Kabupaten Bantul, Kabupaten Kulon Progo dan Kabupaten Gunung Kidul
43 JATIM I 10 Kota Surabaya dan Kabupaten Sidoarjo
44 JATIM II 7 Kabupaten Pasuruan, Kabupaten Probolinggo, Kota Pasuruan dan Kota Probolinggo
45 JATIM III 7 Kabupaten Situbondo, Kabupaten Bondowoso, dan Kabupaten Banyuwangi
46 JATIM IV 8 Kabupaten Lumajang dan Kabupaten Jember
47 JATIM V 8 Kabupaten Malang, Kota Malang, dan Kota Batu
48 JATIM VI 9 Kabupaten Tulungagung, Kota Kediri, Kota Blitar, Kabupaten Kediri dan Kabupaten Blitar
49 JATIM VII 8 Kabupaten Pacitan, Kabupaten Trenggalek, Kabupaten Ponorogo, Kabupaten Magetan dan Kabupaten Ngawi
50 JATIM VIII 10 Kabupaten Jombang, Kabupaten Nganjuk, Kabupaten Madiun, Koto Mojokerto, Kabupaten Mojokerto, dan Kota Madiun
51 JATIM IX 6 Kabupaten Bojonegoro dan Kabupaten Tuban
52 JATIM X 6 Kabupaten Lamongan dan Kabupaten Gresik
53 JATIM XI 8 Kabupaten Bangkalan, Kabupaten Pamekasan, Kabupaten Sampang dan Kabupaten Sumenep
54 BANTEN I 6 Pandeglang dan Lebak
55 BANTEN II 6 Kota Cilegon, Kota Serang dan Kabupaten Serang
56 BANTEN III 10 Kota Tangerang Selatan, Kota Tangerang dan Kabupaten Tangerang
57 BALI 9 Kota Denpasar, Klungkung, Karang Asem, Bangli, Buleleng, Jembrana, Tabanan, Gianyar, dan Badung
58 NTB 10 Kota Bima, Kabupaten Bima, Dompu, Sumbawa, Sumbawa Barat, Lombok Timur, Lombok Utara, Kota Mataram, Lombok Barat dan Lombok Tengah
59 NTT I 6 Manggarai Barat, Manggarai, Manggarai Timur, Ngada, Nagekeo, Ende, Sikka, Flores Timur, Lembata, dan Alor
60 NTT II 7 Sumba Barat, Sumba Barat Daya, Sumba Tengah, Sumba Timur, Sabu Raijua, Rote Ndao, Kota Kupang, Kabupaten Kupang, Timor Tengah Utara, Timor Tengah Selatan, dan Belu
61 KALBAR 10 Kapuas Hulu, Sintang, Sekadau, Sanggau, Landak, Bengkayang, Sambas, Kota Singkawang, Kabupaten Pontianak, Kota Pontianak, Kubu Raya, Kayong Utara, Ketapang, dan Melawi
62 KALTENG 6 Murung Raya, Gunung Mas, Katingan, Lamandau, Sukamara, Kotawaringin Barat, Seruyan, Kotawaringin Timur, Kota Palangkaraya, Pulang Pisau, Kapuas, Barito Timur, Barito Selatan, dan Barito Utara
63 KALSEL I 6 Banjar, Barito Kuala, Tapin, Hulu Sungai Selatan, Hulu Sungai Tengah, Hulu Sungai Utara, Tabalong dan Balangan
64 KALSEL II 5 Tanah Laut, Kota Baru, Tanah Bumbu, Kota Banjarmasin dan Kota Banjar Baru
65 KALTIM 8 Nunukan, Tana Tidung, Kota Tarakan, Bulungan, Malinau, Berau, Kutai Timur, Kutai Barat, Kutai Kartanegara, Penajam Paser Utara, Paser, Kota Bontang, Kota Samarinda, dan Kota Balikpapan
66 SULUT 6 Talaud, Sangihe, Siau Tagulandang Biaro, Bitung, Minahasa Utara, Manado, Tomohon, Minahasa, Minahasa Tenggara, Minahasa Selatan, Bolaang Mongondow Timur, Kotamobago, Bolaang Mongondow, Bolaang Mongondow Selatan dan Bolaang Mongondow Utara
67 SULTENG 6 Banggai Kepulauan, Banggai, Tojo Una Una, Morowali, Poso, Sigi, Palu, Donggala, Parigi Moutong, Tolitoli dan Buol
68 SULSEL I 8 Kepulauan Selayar, Bantaeng, Jeneponto, Takalar, Gowa dan Kota Makassar
69 SULSEL II 9 Sinjai, Bone, Maros, Bulukumba, Pangkajene Kepulauan, Barru, Pare-pare, Soppeng, dan Wajo
70 SULSEL III 7 Sidenreng Rapang, Enrekang, Luwu, Tana Toraja, Luwu Utara, Luwu Timur, Pinrang dan Kota Palopo
71 SULTRA 5 Kolaka Utara, Konawe Utara, Kolaka, Konawe, Konawe Selatan, Kota Kendari, Bombana, Muna, Kota Bau-bau, Buton, Buton Utara, dan Wakatobi
72 GORONTALO 3 Bone Bolango, Kota Gorontalo, Kabupaten Gorontalo, Kabupaten Gorontalo Utara, Boalemo dan Pohuwato
73 SULBAR 3 Mamuju Utara, Mamuju, Mamasa, Majene, dan Polewali Mandar
74 MALUKU 4 Maluku Barat Daya, Maluku Tenggara Barat, Kepulauan Aru, Maluku Tenggara, Kota Tual, Seram Bagian Timur, Seram Bagian Barat, Maluku Tengah, Kota Ambon, Buru, dan Buru Selatan
75 MALUT 3 Kepulauan Sula, Halmahera Selatan, Halmahera Tengah, Kota Tidore Kepulauan, Kota Ternate, Halmahera Timur, Halmahera Barat, Halmahera Utara, dan Pulau Morotai
76 PAPUA 10 Merauke, Jayawijaya, Kabupaten Jayapura, Nabire, Kepulauan Yapen, Biak Numfor, Supiori, Paniai, Puncak Jaya, Mimimka, Boven Digoel, Mappi, Asmat, Yahukimo, Pegunungan Bintang, Tolikara, Sarmi, Keerom, Waropen, Kota Jayapura, Membrano Raya, dll
77 PAPUA BARAT 3 Fakfak, Kaimana, Teluk Wondana, Teluk Bintuni, Manokwari, Kabupaten Sorong, Sorong Selatan, Kota Sorong, Raja Ampat, Tamerauw, dan Maybrat

105,462 total views, 48 views today